Site icon Jharkhand LIVE

चांडिल–टाटा रेल सेक्शन पर देरी को लेकर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन का केंद्र पर सवाल

झारखंड के मुख्यमंत्री Hemant Soren ने चांडिल–टाटा रेल सेक्शन पर लगातार हो रही ट्रेनों की देरी को लेकर केंद्र सरकार पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट करते हुए कहा कि इस सेक्शन की स्थिति अब अस्वीकार्य हो चुकी है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले दो वर्षों से यात्री ट्रेनें घंटों लेट चल रही हैं, जबकि उसी ट्रैक पर मालगाड़ियों का संचालन बिना किसी रुकावट के जारी है। इसका सीधा असर झारखंड के हजारों दैनिक यात्रियों, श्रमिकों, छात्रों और नौकरीपेशा लोगों पर पड़ रहा है।

उन्होंने इसे केवल परिचालन की समस्या नहीं, बल्कि प्राथमिकता तय करने का मुद्दा बताया। मुख्यमंत्री ने सवाल किया कि क्या रेलवे के लिए झारखंड के लोगों का समय उतना ही महत्वपूर्ण है जितना माल परिवहन का।

मुख्यमंत्री Hemant Soren ने रेल मंत्री Ashwini Vaishnaw से इस मामले में हस्तक्षेप की मांग की है। उन्होंने कहा कि चांडिल–टाटा सेक्शन में यात्री ट्रेनों को प्राथमिकता दी जाए और लंबित रेलवे इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं को समयबद्ध तरीके से पूरा किया जाए।

इसके साथ ही उन्होंने ट्रेनों की लेटलतीफी की समस्या का जल्द समाधान सुनिश्चित करने पर जोर दिया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि देश के रेल यात्रियों, खासकर झारखंड के लोगों की सुविधा और गरिमा से किसी भी प्रकार का समझौता स्वीकार नहीं किया जा सकता।

Exit mobile version