रांची ODI के दौरान विराट कोहली के जबरा फैन द्वारा सुरक्षा घेरा तोड़कर मैदान में पहुंचने की घटना ने सभी को चौंका दिया। मैच के बीचों-बीच दर्शक दीर्घा से छलांग लगाकर यह युवक सीधे विराट कोहली तक पहुंच गया। हजारों दर्शकों, 2000 से अधिक पुलिसकर्मियों, 6 आईपीएस, 12 डीएसपी और दर्जनों दारोगाओं की कड़ी निगरानी के बीच उसका सुरक्षा घेरा भेद देना अपनी तरह का अनोखा मामला रहा।
सीसीटीवी और मैदान में तैनात पुलिसकर्मियों की तेजी से युवक को तुरंत हिरासत में लिया गया और धुर्वा थाना लाया गया। पूछताछ में उसने अपना नाम सोभित मुर्मू, निवासी हुगली, पश्चिम बंगाल बताया। उसने स्वीकार किया कि वह सिर्फ विराट कोहली से मिलने की चाह में रांची आया था। वह कई बार होटल और स्टेडियम के बाहर खड़े होकर कोहली से मिलने की कोशिश भी कर चुका था, लेकिन सुरक्षा बहुत कड़ी होने के कारण उसे हर बार निराशा हाथ लगी।
इसलिए मैच के दौरान उत्साह और भावनाओं में उसने दर्शक दीर्घा से छलांग लगाई और पुलिस को चकमा देते हुए कोहली तक पहुंच गया। अचानक मैदान में एक युवक को देखकर कोहली भी हैरान रह गए। रांची पुलिस ने उससे रातभर पूछताछ की और दी गई जानकारी को कई स्तर पर सत्यापित भी किया। बाद में उससे बॉन्ड भरवाकर छोड़ दिया गया।
दूसरा युवक भी बाउंड्री कूदकर पकड़ा गया, दोनों से पुलिस ने की पूछताछ
इसी मैच में एक दूसरी घटना भी सामने आई, जहां एक और युवक ने बाउंड्री लाइन पर छलांग लगा दी, परंतु उसे तुरंत ही पुलिस ने पकड़ लिया। इस युवक का नाम आकाश गुरु मिश्रा, पिता जयप्रकाश गुरु, निवासी पेटरवार, बोकारो है। उसने बताया कि उसे क्रिकेट में गहरी रुचि है और वह खुद भी क्रिकेट खेलता है। वह सभी खिलाड़ियों से मिलने की इच्छा से बाउंड्री कूदा था, लेकिन फौरन सुरक्षा कर्मियों के हाथ लग गया। पुलिस ने दोनों युवकों को थाने ले जाकर पूछताछ की और बाद में बॉन्ड भरवाकर रिहा कर दिया।
रांची पुलिस ने दोहराया कि किसी भी अंतरराष्ट्रीय मैच में सुरक्षा व्यवस्था को तोड़ने की कोशिश गंभीर अपराध माना जाता है, और ऐसी हरकत किसी भी दर्शक की सुरक्षा तथा मैच संचालन दोनों के लिए खतरा बन सकती है।

